Моих желаний темный омут

Моих желаний темный омут
Меня затягивает вниз,
И в мире фей и добрых гномов
Я более не верю в них.

Еще надеясь на взаимность,
Цепляюсь крепче и сильней
За детскую твою наивность
И за доверие друзей —

Быть может, хоть они помогут
Мне удержаться на плаву.
А если нет... Тогда и Бога
К себе на помощь призову.

Что Господу мои заботы?
Да и каких мне звать богов!
На облаках шаманит кто-то —
Или повыше облаков,

Там, где язычники сгорают
В испепеляющем огне...
Я стану пеплом. Полагаю,
Что уготованное мне

Не лучше и не хуже участи
Всех верующих во Христа,
Которые не будут мучиться —
Ведь их не встретит пустота.

Пусть пустота — мне будет имя.
Одно лишь горько — перед Тем
С возлюбленными близкими моими
Мне не дадут свиданья в пустоте.

февраль 2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →