Осень щиплет глаза. Я не плачу! Я, правда, не плачу!..

***

Осень щиплет глаза. Я не плачу! Я , правда, не плачу!
Засыпает природа, а с ней — засыпаю и я.
Мне бы в лето сбежать, сковала меня неудача, —
Та, что вечно со мной, и которая только моя.

Снег завалит меня. Я в комочек сожмусь, чтоб согреться.
До весны б дотянуть, если вдруг все же будет весна...
Но не верит в нее бесполезное, глупое сердце,
А с неверящим сердцем нет сил отряхнуться от сна.

Осень 1989


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →