Жила на свете мышка...

Жила на свете мышка
Со спичками в руке,
В окно смотрела мышка
На льдины на реке.

Сверкают и смеются
Льдинки на реке,
Чуть-чуть озябла мышка
Со спичками в руке.

Зажгла малютка спичку,
Горит она. И ах !
Чертята заплясали
В Мышкиных глазах.

Очки она одела
И глядит туда,
Куда уплыли льдинки
И где её мечта.

Там горят сосульки,
Там дрожат полы,
Там приснится мышке
Ветер из трубы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →