как лекарство...

Желтые листья повсюду летают -
Мне не хватает тебя, не хватает...
Чем это кончится - Бог его знает-
Я забываю тебя, забываю -
Каждое утро в девять часов...

Желтые листья - повсюду кружатся -
Я все стараюсь, как это? - "держаться",
Все принимать, не страдать, не метаться -
Каждое утро, как дверь закрываю -
Ясно, на ключ, где ж в квартире засов!

Осень идет, рукавами болтает, -
Бусы из ягод рябин примеряет,
В лужи глядится, туман выдыхает -
Я вспоминаю тебя, вспоминаю -
Ежевечерне, в семнадцать часов.

Щедрая осень в преддверии стужи
Стекла вставляет в канавки и лужи,
Ветром аллеи пустые утюжит...
Я, как лекарство, - тебя принимаю,
Я понимаю тебя, понимаю -
Я привыкаю к тебе, привыкаю -
Дверь открывая в девять часов...
октябрь 2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →