Больно за тебя

Завидовал и обижался,

Лелея кислый гнёт,

Терзая плесневелый мёд,

И никогда не "обнажался"!

Ну кто тебя так изувечил?

Швыряя из окна,

Пиная тьму познать сполна,

Почти что обесчеловечил!

Отковыряю всё живое

И спрячу в глубине,

Подброшу к Божьей вышине

И нежно положу с собою...

Пускай ты остаёшься тайной,

Мучительной кривой!

На бесконечности живой

Распял себя иглой хрустальной,

Осколком дерзкого неверья

И детского стыда,

Исторгнутого изо льда

Помянутого всуе Зверя.


Но зарастут сады рябиной

И поплывут дома,

Потопом взятые в туман,

И звёзды отразятся в льдинах...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →