Прощальная

Ну вот и всё, с тобою мы расстались.
Ну вот и всё, печали не таю..
Любовь ушла, да и вообще была ли?
Я этого не знаю, не хочу!
Не хочу, чтоб ты ко мне вернулся снова,
Чтоб был со мной,
Чтоб чувствовал меня.
Чтобы опять произноси одно лишь слово
"Люблю, люблю,люблю тебя".
Пойми- я выросла из этого блаженства,
Меня уже не сможешь ты вернуть..
Но каждый раз, как будто возвращаюсь в детство
В глазах твоих я, вспоминя грусть.
Ты ведь играл! Меня ты ненавидел.
Тебе ведь чуждо ощущение любви,
Но в этот раз меня ты не обидел....
Я научилась чувствовать
твои поступки, мысли и желанья.
Я научилась жить ТВОЕЙ игрой.
Теперь скажу одно лишь на прощанье-
Я очень рада, что была с тобой.
И потому, что научилась я НЕ ВЕРИТЬ
Твоим так лживо "преданным" словам
И потому, что каждый раз в своей постели
Я не мечтала, что падёшь к моим ногам.
Ты всё мне показал - ИГРАЛ!
И я усвоила хорошую игру..
Теперь уверена, что никогда я
В такие руки, как твои не попаду!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →