Слово вслед

Уже все сказано, тревога отпустила.
В окно кидает ветер снега ком.
Привычка как трясина поглотила.
И без любви темно в доме пустом.

И будет как всегда, сугробы снега,
Завалят двери, занесут дома.
Мы далеко уже, два человека.
Не близкие- знакомые едва.

Но почему же сказка стала былью,
Опять я задаю себе вопрос.
То время покрывает глянец пылью.
Нам победить его не удалось.

А за стеклом тоскует, воет ветер
Снег застилает розовый закат
Декабрь заморозит всё на свете
В оковах льда сердца наши молчат

Так осень пролетела, время шутку
Сыграло мимоходом меж людьми
Покажется, что не было как будто
А вслед останется короткое- прости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →