Молчим

Ты стала чувствовать меня сильней намного… Тоньше слух
У сердца нашего, когда сильней тоскует… Кто из двух,
Тех половин, что в нас стучат, сегодня горечью полней?
А ведь, наверное… никто… Меж ними… не было дверей.
Мы уходили… Мы клялись: кому-то в верности – другим…
Мы отрекались, уходя… Вот только сердце… в нас… одним,
Так и осталось… Испокон, от сотворения Земли,
До дней сегодняшних, и в даль… куда б ещё дожить смогли…
Но так случилось, что словам мы больше верим – не ему,
В груди стучащему: тоской… И я… не верю моему,
Что нужен я, тому, кто мне… безумно дорог!.. кто любим…
Тот, без кого… пуста Земля… та, на которой… мы молчим.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →