Солдатское письмо, ноябрь 1981

Я на Дальнем Востоке,
Дорогая, служу.
Эти синие строки
С грустью в сердце пишу…

Среди сопок метели
Все пути замели,
Я в солдатской шинели…
До Москвы – пол-Земли!

Стал уже нереальным
Звезд рубиновых свет,
Нет афиш театральных,
Дискотек, сигарет…

Но не в этом досада,
И не в этом беда,
Я привык, что ты рядом,
Что со мною всегда…

Теплоту твоей ласки,
Карих глаз глубину,
Вспоминаю как сказку
Про царевну одну…

Лишь тебя, дорогая,
Я любил и люблю,
И о встрече мечтая,
Я ночами не сплю.

Месяца бесконечной
Чередою пошли…
Быть мне целую вечность
Здесь на крае Земли…

Об одном попрошу я,
Письма чаще пиши,
И тогда не задуют
Ветры жара души…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →