Ровно тридцать лет назад

4 ЯНВАРЯ 2007
(Евгению Абезгаузу)

Ровно тридцать лет назад,
В январе, в твой День Рожденья,
Вы свершили «невозврат» –
В новый мир переселенье.

Вам понятней и видней
В мелочах и сути главной,
Чем измерить, кроме дней,
Жизнь в Земле Обетованной.

Дочки, внуки, дом и сад –
Плод земной достойной жизни,
А духовный Вертоград
От взрастившей нас Отчизны.

Если мачехой крутой
Мать сюрпризы подносила,
Значит на Руси Святой
Верх брала «нечиста сила».

Откреститься от неё
Даже праведнику трудно:
Иль живи, пока живёшь,
Или пьянствуй беспробудно.

Если выбрал третий путь –
«Чемодан – вокзал – граница»,
Прошипят: «Не обессудь!
Родина лишь в снах приснится»!
………………………………
Время новое пришло,
Русь зовёт сынов до дому.
Но не мне одной знакомо –
"Где нас нет, там хорошо..."


Рецензии
Татьяна, опубликовал состав арбитров, начал регистрацию. В данном жюри никто вас притеснять не будет, люди все хорошие, многие любят высказать свое мнение (корректно) в отношении стихов, думаю вам понравится))))
вот ссылка
http://www.stihi.ru/2008/04/17/3506
С уважением.
Максим

Турниры Старого Хрофта   17.04.2008 21:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Максим. Надеюсь на плодотворное сотрудничество. Притеснений я не боюсь, мой житейский опыт, некоторые знания и умение парировать нападки расчищают мне пространство для полного дыхания. Мне просто жаль времени на бесперспективные стычки, хотя они мне иногда помогают оттачивать умение и подталкивают к пополнению багажа, выплескам экспромтов и более серьёзных рифмовок:
http://www.stihi.ru/2008/02/07/3290
С уважением,

Татьяна Кувшиновская   18.04.2008 12:01   Заявить о нарушении
Очень хорошо. Сейчас главное - это стихи участников, я работаю в данном направлении, ведь за время моего отсутствия про мои конкурсы начали забывать. Пытаюсь напоминать о себе. К тому же на тематику моих турниров стихов пишется до обидного мало, к сожалению.
Я надеюсь, что те люди которые вошли в жюри на данный турнир и вы в их числе. Что мы с вами и ими сможем создать команду, команду единомышленников. Ведь основной целью моих турниров есть была и остается - Любовь к Родине, Любовь к России, патриотизм. То, чего нам так не хватает сейчас.
С уважением.
Максим

Турниры Старого Хрофта   18.04.2008 12:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.