Достучаться иль уйти в небеса...

Я слушаю дождь по ночам,
Его грустные капли как слезы,
Что стекали по чьим то щекам
Когда отшумели все грозы…

Снятся мокрые волны в ночи,
Под дождем мне, пустынный брег,
Потухают заката лучи,
А в душе не растаявший снег.

Достучаться ли до небес?
Или лучше уйти в небеса?
Нас обоих попутал бес,
Нас с тобой напоила роса…

И морского прибоя шум
Нашептал что-то нам о любви,
О любви, что пришла на ум,
И сказала тебе - позови.

Но ведь все почему-то не так
Хоть и любим одно и тоже,
Когда крутишь в руке пятак -
То орел, а то решка – за что же?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →