Нелюдимая весна

Разве это весна, если в горле – кровавые нитки?
Разве это любовь – раз за месяц
 (не в каждом году)?
Я иду по Арбату – считаю булыжные плитки.
Плюнуть хочется в морду... но я по Арбату иду!

Мимо льется толпа, магазины, витрины и... кролик...
Почему-то никак бедолагу не могут продать.
Не хочу изучать я причину искусственной роли –
Той, которая мной продолжает нелепо играть.

Никого не виню, не краду, не рублю, не колдую,
Отчего ж мое завтра намного хужее вчера?..
Молча смотрит Арбат, как в него обреченно иду я –
Пожелай мне, Великий, пожалуйста, каплю добра.
Пожелай же мне в след поувесистей каплю добра...


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →