Побольше было бы моментов

Вот небо хмурое блеснет, ударит звучно,
И к ряду два часа все льет ведро,
Но нет, притихнет вдруг, очнется, посветлеет…
И на душе так сразу хорошо.

Иль птица - запоет на кромке утра,
Пошлет привет свой резвый небесам.
И, может, не готов еще проснуться,
Но точно знаешь: день уж начался.

Я буду долго гнать велосипед.
Помчусь в леса за утренней росою,
Найду в ромашке черного жучка,
За муравейником понаблюдаю стоя,

В ручей студеный свои руки опущу,
Вдохну всей грудью ароматы трав,
Медведицу на небе звездном отыщу…
А после на кровать обрушусь и
Уж телик в этот вечер не включу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →