В минуты горя, в часы печали...

В минуты горя, в часы печали
Ныряла в бездну я гроз и бурь.
Вокруг невежды либо молчали,
Либо кричали тупую дурь.
Я умирала с душевной мукой
Но воскресала опять живой
Ловила мира простые звуки
И принимала себя такой.
Как птичка Феникс с легенды старой
Сгораю в пепел и восстаю
Я знаю, боль была не даром –
Заплакав горько – я запою.
В огне обид душа сгорала
В ней умирала моя любовь
Но сердце сжав, я понимала –
Как птичка Феникс воскресну вновь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →