Всему своё время

Стихов я с детства не любил.
Кто виноват? Наверно школа.
До отвращения, до боли,
Скрипя зубами их учил.

С тех пор немало лет прошло.
Не знаю, что со мною стало,
Слагаться в строфы мысли стали,
Как озаренье снизошло.

И не писать я не могу,
Сознанье рифмы поглощают.
Я остановки проезжаю
И сочиняю на бегу.

Всё, что я делаю, увы,
Нисколько денег не приносит.
Но, что же делать? Сердце просит…
Противоречья не новы.

Не только этим я живу,
Но мне приносит наслажденье
Момент прихода вдохновенья.
Я по волнам его плыву.

12 февраля 2007 г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →