Воспоминания

Губ уголки намокают
Тенью прошедших времён...
Трудно жить воспоминаньем:
Кто-то был рад и влюблён.

Мы не смотрели на память,
Не замечали невзгод,
Сами себя окрыляя,
Жили, не видя болот.

Боль, в этих вешних началах,
Царапает нежную грудь.
Были мы, может быть, дети;
Может, остались чуть-чуть...

Где вы, бессменные воины?
Пали за дружбу борясь?
В радости нашей пробоины.
Быстрые выстрелы в нас.

12 февраля, 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →