В воздухе... чувствуешь?

В воздухе…чувствуешь? влага…
В воздухе…чуешь? тоска…
Наши чувства тонки, как бумага;
Грань между нами - острее клинка.

Манёвра нет, всё слишком затянулось,
Ни развязать, ни разрубить комок.
Наш поезд встал, и мы давно проснулись,
Здесь холодно и каждый одинок.

Как много острых линий и углов…
Мои четыре всадника мчат мне навстречу.
И так тревожно я не чувствую основ,
И не за что держаться, и ничто не лечит.

В воздухе…чувствуешь? тяжесть…
В воздухе…чуешь? ложь…
Ты уже ничего не исправишь
Даже если сейчас уйдёшь.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →