Они ушли без стона, без упрека...

Они ушли без стона, без упрека.
На лицах - боли не было намека.

Нашли под вечер их вдвоем в постели.
Их смерть была загадкою для всех.
Тела их укрывал пятнистый мех,
Заметно было, что так они хотели.

И было видно - их годы не дозрели.
Отнюдь не старость позвала на этот грех.
И тут же осуждение у всех -
Да как могли! Да как они посмели!

Но те, кто мог, те видели их души,
Что скинули оковы земной чуши -
Огонь любви светился в их глазах.

Под реквием, что тихо лился в уши,
Привет оставили для долгой зимней стужи
И взявшись за руки, укрылись в небесах.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →