гляжу во тьму морозной ночи

Гляжу во тьму морозной ночи,
узор пронзая на окне.
Но всё сильнее сводит очи –
тяжёлый сон ползёт ко мне.

Я не хочу, я злюсь бессильно,
мне спать нельзя – застынет мир!
А сон струит в меня обильно
свой ароматный эликсир.

Мне ни к чему его посулы,
его угрозы не страшны.
Мне жутко так, что сводит скулы
от наступившей тишины.

Вчера ещё здесь было шумно,
хотелось петь, писать и жить!
И разве правильно и умно
всё в одночасье прекратить?

Смерть обнажила быстротечность,
а Жизнь – беспомощность свою.
Смотри: заглядывает Вечность
сквозь окна в комнату твою.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →