Горький шоколад

Шесть вечера. Метро. Всего лишь встреча.
Но перед ней – пять месяцев тоски.
Крадешься... думаешь, я не замечу?
Заметил. Даже то, как далеки

Сегодня мы с тобою друг для друга.
Шли об руку – как вдоль одной стены
По обе стороны ее... по кругу...
Неужто вечно так ходить должны?!

Потом кафе и приглашенье в гости,
Уютный чай и мой фотоальбом.
И все попытки перекинуть мостик
К тебе отнюдь не принесли плодов.

Потом... а разве это так уж важно?
Совсем не это я хотел сказать.
А то, что каждый человек однажды
Свою надежду может потерять,

Сказать «прощай» иллюзиям бессрочным
И клясть в нелепой злобе все подряд.

А день прошел. Одно я понял точно:
Что грусть сладка... как горький шоколад.

 
 09.02.2007


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →