Я знаю

на http://www.stihi.ru/2007/02/07-484


Я знаю о тебе лишь только то,
О чём поёшь безумными ночами
Усталый Шут, накинувший пальто
Из одиночества…Потухшими свечами
Тебя встречает опустевший дом…
Семья, улыбки, хлопоты-всё в прошлом.
Но только зеркала и ведают о том,
Как иногда тебе бывает тошно…
Как ты сидишь в полночной тишине,
Перебирая струны на гитаре,
Слагая оду только той, что в вышине,
Мечтая лишь о НЕЙ, о Ней- Непаре…
И по утру бессилен упадёшь
На стол, заваленный стихами
Читая кои, всех бросает в дрожь…
Ты брат-Поэт, вот и не спорь с богами!

09.02.07


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →