Есенинский сон...

* * *


Ни о чём, пожалуй, не жалею….
Жизнь прошла, как с белых яблонь дым.
И хотя всё чаще я болею,
Остаюсь в душе я молодым.

С Духом тоже, вроде, всё в порядке,
Он чуть-чуть шевелит пламень чувств.
Сам же я, мозгов собрав остатки,
Всё вещаю, словно Златоуст.

О России, в платьице из ситца,
О каком-то розовом коне….
Боже мой, да это же всё снится...
Да простит Есенин это мне.

март 2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →