Сердце бьётся, как в клетке

Сердце бьётся, как в клетке –
В загрудинном ристале,
Будто шовные метки
Разрывают перстами

Тыща мелких забот,
Порождая недуг.
Сердце – слабый оплот –
Разрывается вдруг.


Рецензии
Соком тысячи звёзд умащу твои раны.
Бризом чистым морским надышаться спеши,
Чтобы птицы запели в душе твоей, Лана;
Чтоб печали твои стали нежно-смешны.

Цветом тысяч лугов твоё сердце укрою,
Попрошу я восход сказкой нежной блистать.
Я желаю тебе, чтоб волшебной порою
Твой любимый умел это счастье понять.

Сергей Томилин   13.02.2007 23:20     Заявить о нарушении
Серёжа, а можно я буду считать это стихотворение посвящённым мне?... В любом случае, я прочувствовала твоё участие и даже ту нежность, которую ты вложил в слова... братскую... Спасибо тебе.

Лана Плужник   16.02.2007 17:41   Заявить о нарушении
Стихи, конечно же, посвящены тебе. Я очарован твоими стихами и просто хочу, чтобы ты была счастлива. Потому дарю лучшее, что умею. Дружба душ, к сожалению, редкое явление. Если ты не против, давай дружить душами.

Сергей Томилин   16.02.2007 19:52   Заявить о нарушении
Здорово!!! Хорошо придумал - ДАВАЙ ДРУЖИТЬ ДУШАМИ!!!

Лана Плужник   16.02.2007 23:56   Заявить о нарушении
А ещё, мне очень приятно, что ты, наверное, не заметив, стал обращаться ко мне на "ты" и даже не с большой буквы. Это не менее приятно. Спасибо.

Лана Плужник   16.02.2007 23:57   Заявить о нарушении
Я сознательно перешёл на ты, потому что тебе так больше нравится. Цикл обязательно отпечатаю и пришлю. Правда сроки исполнения туманны. Спасибо за тёплое общение.

Сергей Томилин   17.02.2007 00:09   Заявить о нарушении
Ещё раз спасибо - за то, что уступил мне это решение. А у меня сына зовут Серёжа. Так что твоё имя мне тоже родное.

Лана Плужник   20.02.2007 23:47   Заявить о нарушении