День прошёл и Солнце село...

День прошёл,
и Солнце село…
Я гуляю по степи!
Лепестки ромашки белой,
как в кормушке голубки!

Без причины,
без дороги,
в темноту меня влечёт,
Подорожник топчут ноги,
а в болоте выпь поёт.

Взглядом голову вскружила,
первым снегом занесла,
любопытство утолила,
нить любви оборвала!?

Не молю тебя,
.............не плачу,
сердце в ссадинах не жмёт,
и в ночное,
............«на удачу»,
за уздечку жизнь ведёт!

(если чёрту продал душу,
иль родился без души,
я забуду
..........и нарушу
обещанье – не грешить).

День прошёл,
и Солнце село,
Я валяюсь в трын-траве…
Почему?
........ Не Ваше дело!
Так угодно голове...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →