В грусти осеней с берёзы листочек

В грусти осенней с берёзы листочек
к стиху приложу многоточием точек.
 -=-=-
С осины, и клёна, и с липы листок
вложу в междустрочье стиха и в исток.
 -=-=-
В сугробность согреет просстишная вязь,
мне смоет с души прикипевшую грязь.
 -=-=-
Иду по тропинке знакомой лесной.
Ручей мне в приветность: -“Напейся, постой” .
 -=-=-
Иду в заовражность, где в прохладь искрит
 ручья громогласность!
Где песня звенит!
 -=-=-
Я капли ручья, исскристости той
На стих уронил –
Стал мой стих, как живой …
 -=-=-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →