потерять

невесомыми крыльями бабочек в "жалко" уносится лето,
я зимой так скучаю по нашей вульгарной весне,
где-то радость..но в ком пропадает желанное "где-то"?
и в какой из эпох отыскать,и в каком диком сне?
ярко-рыжим плескается осень в твоей шевелюре,
пахнет тмином,и чаем зеленым от пальцев и плеч,
и застывшая сонная поза подобна скульптуре,
и дождливое небо в глазах-как все это сберечь?
этой снежно-безликой зимой накрывает наш город,
отморожены чувства мои,и прохладны виски,
и нелепо забыты до осени те,кто так дорог,
и до лета потеряны те,кто так были близки..

***

будьте моим вдохновеним,
будьте моей Элберет,
осеннего ветра томление
внушающим рыцарский бред..
будьте листвы горением,
будьте птицею выше крыш,
будьте Ньютона притяжением-
перед вами не устоишь..
будьте чашей всеутоляющей,
иль течением быстрых дней,
будьте музой,крылом осеняющей,
но пожалуйста..не МОЕЙ..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →