По истертому золоту осени

По истертому золоту осени
дождь слезинками грусть мне намоет:
мне не жалко все то, что мы бросили-
жалко то, что тоска волком воет...
Жалко то, что растрачено даром,
что уже не воротится время
и ошибок тягучим отваром
не смогу напоить правды семя.
Звезды тоже мерцают предательски
и не светят в пути маяками,
и живу я уже наплевательски,
а победы утрачено знамя.
По истертому золоту осени
дождь слезинками грусть мне намоет:
мне не жалко все то, что мы бросили-
жалко то, что тоска волком воет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →