Беспечность

Это было недавно,
И как будто давно,
Так по-детски забавно,
Было нам хорошо.

Это было в лесу,
Где поют соловьи,
До сих пор не пойму,
Как не были одни.

Было тихо, спокойно
И блаженно в душе,
Был все время со мной ты
И мы шли по реке.

Я сказала, что нужен
Он мне, как никто.
Он сказал, что простужен,
И что ветер назло.

Попросил телефон,
И сказал позвонит,
Я сказала, что он очень сильно спешит…
И было недавно,

Но наверно давно,
И скорее забавно,
И наверно смешно,
Но прошло много лет,

Как скорее и зим,
Не найду я ответ,
Как мы были одни.

У нас много детей,
Да и счастья полно.
Как поет соловей,
Я люблю все равно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →