Мысли о камнях...

Как будто чья-то злая воля
В переизбытке грубых сил
Причудливое что-то строя,
Крушила мрамор и гранит.
Лежат печальные обломки
Свои громады громаздят.
Надгробия-судеб осколки
Здесь беспризорные лежат.
Они пока-что безымянны
На них нет ни имен,ни дат,
Но скоро резчик полупьяный
Им имена навечно даст,
Навечно впишет в книгу судеб
Ушедших в запредельный край
Их не прибудет,не убудет
Ни ад не ждет их и не рай
В зияющий оскал могилы
Сойдут они в последний путь
Земля дохнет им ветром стылым
И камнем ляжет им на грудь.

 


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →