Диггерам-метрофанатам

Опять не пишутся стихи
И все достало
В толпе побыть самой собой
Уже немало
В артериях адреналин
Остатком хмеля
Свет наших тает фонарей
В метро тоннелях
Друг другу доверяем мы
Имен не зная,
Покровы тайны с подземли
Легко срываем...
И каждый раз опять вопрос
"Оно мне надо?"
Но снова шепчем анекдот
"На эстакаду!"
А, может дома посидеть,
С горячим чаем...
Но снова ночь и вновь друзья
Тебя встречают.
Свет фонаря осветит путь
И свет рабочки
И лягут в фотоаппарат
Метро кусочки...
И мимо поезд просвистит
Пока ты в нычке,
Налобник прикрывать рукой
Уже в привычке...
И выпьет ночь из головы
Остатки хмеля
А мы спускаемся опять
в метро тоннели...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →