Все обдумали

Все обдумали, решили:
Я ушла и ты ушел.
Как там в сказке? Жили-были...
Ничего, все хорошо.
Не ругались, не грешили -
Просто карта так легла.
Просто оба разлюбили,
Так дорога завела.
Не кричали, не делили:
Вот - чужое, вот - мое.
Позабыть все поспешили,
Порастет ведь все быльем.
Не мечтали, не просили
У судьбы еще разок.
Как умели, так и жили:
Кто как любит, кто как смог.
Только лучше бы грешили
И делили пополам,
И кричали, и сорили,
И бросали: "Не отдам".
И мечтали, и просили
Шанс второй, чтоб до конца.
Лучше б взгляд не отводили,
Если встретились глаза.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →