Королева льда

Написано два тома -
Бельгийский черный шоколад,
Бразильский кофе, две капли рома...
А после третьего "королеву льда" в ад...

Вечно холодные в синеву руки,
Забыли, что такое человеческое тепло...
Меньше месяца осталось до разлуки,
А слез ее, немало, в пустоту - утекло...

В ней нет надежды, нет любви,
А веру,если не глупец, ты не ищи...
Себя подписала на вечную муку,
Посмертную с теплом разлуку...

В царстве своем правит одна,
Ее подруга - молчаливая Луна...
Породил ее ангел черно-белый,
С душой при жизни обгорелой...

В гости к ней заходит Бог и Сатана,
Невеста холодного животного она,
Повенчали их небеса и земля -
Королева льда...Твоя судьба...


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →