Осень

Осень...
Дождик идёт за окном,
Лижут листья холодные лужи.
И котёнок уныло бредёт,
Ни кому он,бедняга,не нужен...
Я смотрю на него и молчу,
Не люблю я котов,если честно...
Нет,пожалуй согрею,возьму...
Не легко быть бродягой,известно!
Он обсохнет,хлебнёт молока...
И уснёт на подстилке "зверюга",
И приснится рыбёхи кусок,
И холодная зимняя вьюга...
А проснётся, ему прошепчу-
Оставайся ,дружище,со мною...
Ведь в двоём веселей и теплей,
Даже самою лютой зимою!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →