как жаль...

О дружба - любовь моя, тебя я каждый день встречаю музой новой
В душе моей, поющей песнею божественных воздушных струн.
О камень сердца! Тебя храню в груди, хоть и тяжел ты бременем своим.
Как крест несут свой на спине, так я несу тебя в телесах.

Седьмому небу хвалы души воздам, вновь цель свою достигнув.
Но Боги вечные не признают заслуг нечтожного раба.
Как жаль, что не война, как жаль, что я не воин.
За родину пасть в битве мечта моя.. увы не суждено ей сбыться.

Ах время наше, забвеньем проклята история Руси.
Герои славы русской давно уж спят в могилах земли и памяти людской.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →