Какой-то гений выдумал меня...

***
Какой-то гений выдумал меня,
Забыв спросить, а надо ли мне это-
Разлив любви за пламенем огня,
Порыв души безумного поэта…

Не отрекусь от страсти никогда,
Что сердце убивает ежечасно,
Жизнь без любви осколок жалкий льда,
А жить любя, что может быть прекрасней!

Венец терновый? Это не для нас,
И вот опять в запале ночи тёмной,
Вдвоём с тобой уже в который раз,
Объяты снова страстью неуёмной…

А в облаках стыдливая луна,
Ведёт с собой неспешную беседу,
О том, что скоро кончится весна,
И то, что страсть любви подобна бреду.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →