Юным телам идут поцелуи смерти...
Что на вершинах духа или в земной круговерти
их красоту покоробит, найдет в ней изъян?
О Гиацинт, Антиной и святой Себастьян!
Нам, беглецам, лишь изнанка досталась – слово,
краски и камни, чужой красоты полова,
странная прихоть, особая благодать -
то, что истлело заново воссоздать.
И нераздельна с ребячеством вдохновенья
тайной надежды в сердце трусца оленья,
что ворожбою строчек, штрихов и нот
кто-нибудь, может, и нас в этот мир вернет.
Свидетельство о публикации №107012402755
Жить в полный рост и молодым уйти –
Всегда манит к себе нас притяженье Смерти…
К двенадцати часам… без десяти…
Как с бала Золушку - закружит в круговерти…
Нам сладким кажется тот поцелуй…
То - призрачный рубеж и высшая награда!
Ты святости венец Душе даруй,
А телу ведь, потом, уж ничего не надо…
*
С уважением!!!
Гиян Гиян 10.04.2014 14:12 Заявить о нарушении
Шилов Юрий 10.04.2014 20:40 Заявить о нарушении
