Зима

То в снег укутывая ели,
то припорошив ствол берез-
зима нагонит нам метели...
всепроникающий мороз.
И разукрасит быль как в сказке,
узоры чудные творя
и пусть нет кроме белой краски:
как он красив- цвет января!
Метель не вечна- солнце встанет
и зажигая синь небес,
алмазным блеском снег достанет,
чтоб был родней и ближе лес.
Изгибов рек прозрачность льда
стыдливо снег чуть-чуть прикроет
и спит природа, спит вода
и тишина полцарства стоит!
И очарован тишиной,
я зиму полюблю как лето,
и я признаюсь: не стальной-
я загрущу- мне нужно это.
И в тишине припомнив все,
я сам себе грехи прощаю:
их будет множество еще-
ведь Землю и для них вращают!
То в снег укутывая ели,
то припорошив ствол берез-
зима нагонит нам метели,
а с ними чудо белых грез!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →