Я вышел на Тверскую

Я вышел на Тверскую,
Извозчика все нет,
Когда я оглянулся и не попал
 я в цвет
Дворян уже не стало,
 одни лишь господа
И я стою устало, красивая Москва.
Наверно это бредни,
 Наверно это сон,
И сжег Москву конечно француз –
 Наполеон,
И счас одни французы,
И мэрии кругом,
Как много иностранцев,
А русский это-сон!
Какой язык нам нужен,
Не знают господа,
И мы не из французов,
Прекрасные года!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →