Друзьям орлятам

 Письмо из детства

Дорогие ребята! Вам орлятский привет!
Не нарушившим клятвы дорог детства завет
в ореоле мечты из отроческих снов.
Полыхали когда-то зарницы костров,
рассыпались в созвездья искры с жаром огня.
Как скорбили в отъезде, расставаясь, друзья.
Драгоценные песни орлятских кругов
cохранились от Пресни до кавказских хребтов.

Верю, каждый «орлёнок» мечен звёздной судьбой.
Мы быть может с пелёнок под счастливой звездой.
На орлятскую дружбу не наложен запрет.
Значит так было нужно: передать вам привет,
чтобы встретиться снова без каких-то преград,
чтоб под небом огромным зазвучал «Звездопад».
Будем вместе стараться, по-другому нельзя,
учредить наше братство на планете Земля.

 февраль 2006г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →