Уходи...

 А у любви простой закон:
 «С глаз долой, из сердца - вон»
 В нём опыт тысячи веков:
 «Разлука - не для слабаков!»

 То, что любовь твоя жива, -
 Всего лишь праздные слова,
 Цена которым, - медный грош,
 А ложь и во спасенье - ложь!
 
 Ты мне душой не изменял?
 А телом? - Умер для меня?!
 Довольно! Боль не береди!
 «Пришёл? Увидел?» Уходи!







Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)


Рецензии
Томита, не хочу я тебе "лить шампанское в душу" , но к твоим стихам не прикопаешься. Они литературны, певучи. Спасибо тебе! Всего тебе самого доброго и светлого.

Лана Викторова   02.06.2026 17:31     Заявить о нарушении
Тебе СПАСИБО, Лана, что читаешь и откликаешься, и я рада очень, что ты меня понимаешь, чувствуешь...
С взаимным пожеланием всего самого доброго, светлого, наилучшего и крепкого здоровья непременно!

Тамита   03.06.2026 04:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →