Тот клен печальный под окном...

Тот клен печальный под окном
Роняет листья, грустит напрасно
Так далеко от странных зим
Снегов прекрасных
О чем грустит? Все обо мне?
В окно кивая
А я живу, и боли стук я забываю.
Стекло прозрачнее воды, ручья живого
Окно в рассвет, окно давнишнего былого
Там неба синь, оранжевость рассвета
Черемухи кистей ...пороша где-то
И сердце радостно поет
Взмывают ввысь качели
И я еще люблю вас всех, и я в начале

Еще мне предстоит все разлюбить
И вновь вернуться.
А клен уже сейчас роняет листья
И ветки гнутся.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →