Мою сестру зовут краткость!

А я дергаю аккорды на раздолбанной гитаре,
А гитаре все до фени, издает один лишь звук.
Говорят, что я придурок, что я бездарь, сумасшедший,
Говорят, что алкоголик и к тому же не поэт.

Вдруг весной услышал в парке (там играл радиоприемник),
Как поет о правде-матке Шнур с компанией своей.
И стихи его навеки мне в душе, как мясорубкой,
Оставляли только раны, что без умолку болят.

Но однажды раз под вечер я услышал группу "Корни"
И депрессия отныне мне сознанье не мутит.
Понял, что я в этом мире всех поэтов очень много,
Есть получше, есть похуже, и средь них я не в конце.

А мою сестру зовут краткость, краткость, краткость,
А мою сестру зовут краткость, краткость, краткость,
И ей скоро будет двадцать лет!!!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →