Быть кем-то...

Быть кем-то или чем-то... иль не быть?
Запутавшись в не-логике вопросов
Взмывая ввысь – я падаю с откоса
И узелками латаная нить
Мне режет губы, вспарывая косо.

В который раз с внезапной пустотой
Оглядываю мир, и горечь ранит,
Бьёт сталью в бок. И знаю, боком станет
Мне этот взгляд, искрящий синевой.
Но мне не жаль, что он меня обманет.

Я через месяц снова оживу
Восстановясь из угольных пылинок
Калейдоскопом лубочных картинок
И по теченью снова поплыву.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →