Боги-люди

Ты нас cоздал в порыве вдохновенья?
Или начальство бросило призыв?
Вложил в прах душу, а в нее сомненья...
Свое подобие божественно слепил.

И вот, на твердь ступили боги-люди,
Без смысла, цели, веры разбрелись...
И давят атмосферу чахлой грудью,
Клещами рук цепляются за жизнь.

Бого-людей встречаю силуэты,
Но плоти не выдерживал каркас.
Заплакал горько человек раздетый,
И слизь поперла из усталых глаз.

Он в Рай земной побрел полуослепший,-
Да только Рай бурьяном позарос...
Кричали ангелы: "Прочь, человек нездешний...
Ты бого-бомж! И спать иди под мост!"

Пусть платом тьма меня навек сокроет,-
Миры иные осветит заря...
Пусть человек, как зверь, на небо воет
И проклинает падшего Царя.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →