Паровозик

Жил в местах берёзовых
паровозик розовый,
он мечтал найти себе друзей.
Улыбался ласково,
освещая глазками
все полянки вместо фонарей.

Паровозик, не грусти,
если некого везти!
Раз колёса вертятся,
может кто-то встретится!

Жил в местах берёзовых
паровозик розовый,
он грустил, что не было тепла.
Где пригреет солнышко –
там касался донышком
чтоб дорога лёгкою была.

Паровозик, не грусти,
если некого везти!
Раз колёса вертятся,
может кто-то встретится!

Жил в местах берёзовых
паровозик розовый,
ароматом трав любил дышать.
Лютики и цветики
собирал в букетики,
чтоб дорогу ими украшать.
 
Паровозик, не грусти,
если некого везти!
Раз колёса вертятся,
может кто-то встретится!

Жил в местах берёзовых
паровозик розовый,
он нашёл в пути себе друзей.
И сидят все в креселках,
напевая песенку,
чтоб была дорога веселей:

Паровозик, не грусти,
если некого везти!
Раз колёса вертятся,
значит, кто-то встретится!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →