Зимы не будет... её продали м

Зимы не будет... Её продали!
Они, конечно! А, кто же больше?
Вот, дохвалились зимой, снегами.
У нас, мол, лучше и тает дольше.

Ну и страдаем теперь за это.
Декабрь, а снега нигде не купишь.
Наш снег продали в Сахаре где-то
И вместо снега на праздник кукиш.

Так вовсе будет гордиться нечем!
Ты если помнишь селёдку, сало.
Какая закусь была под вечер!
И ту продали... Уже не стало.

Но, так ведётся, что мы не гОрды.
Вина напьёмся - воды, коль, нету.
Наденем шляпы, побреем морды
И будем счастье искать по свету.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →