Дым

 Хотим мы того или нет, мы творим облака...


Дым поднимается к небу,
Тает облачком в снежном безмолвье.
Я поднимаюсь всё выше, чтобы снова упасть.
Солнца не видно, и тени,
Все наши мысли готовы украсть.

Мы под угрозой.
Теряюсь в догадках.
Иду, сам не зная куда…
Лишнее слово, и пристани шаткой мир,
Уничтожит вода.

Есть тупики, из которых,
Для одного человека выхода нет.
Хочешь помочь мне?
- Вот карта,
Иди, по следам, на души моей свет.

Там, на вершине, где чувства- сила двоих,
Бьёт родник,
И его всеобъемлющ поток,
Я растворился в сомненьях,
Один, как в заводи тихой, кувшинки цветок…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →