Песня

Между ангелом и чертом -
Полудъявол, полуБог -
На стихи я клал аккорды,
Пусть не в ноты, но как мог.
Я в друзья не набиваюсь
И не лезу во враги.
Если с миром зашиваюсь,
Крикну жизни: "Помоги!"
Я давно в судьбу не верю.
Нам ли, падшим, рок винить?
Но закон любви проверю,
Чтобы весело пожить.
От вина я не хмелею,
От нектара - это да.
Но о крыльях не жалею,
Крылья стынут в холода.
От себя я не в восторге,
Но в обиду не даюсь.
Не живу в уютной норке,
Но, коль надо, схоронюсь.
Я дитя и тьмы, и света -
Полудъявол, полуБог.
Эта песня мною спета,
Пусть не в ноты, но как смог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →