Привет тебе! Далёкий друг!

++++++++++++++++++++++++++
Привет тебе! Далёкий друг!
Пишу тебе письмо в разлуке,
Пусть оно греет твои руки
И усладит твой нежный слух!
Своим звучаньем отдалённым,
Которое сквозь расстоянье слышими мы
В предверье холода зимы
Оно летит, сияньем окрылённо,
В своих простых словах держа
Не умысел, души очарованье,
Которое уйдёт в воспоминанье
И ляжет узкая межа...

Оно свой отпечаток оставляет,
И, требуя вчитаться в него вновь,
Рассудком пенит кровь,
Что в венах остывает,
И сводит в судорогах желваки на скулах.
А время оставляет на спине
Мурашки! Как бессилие в вине,
Улыбку топишь в небесах безлунных!
++++++++++++++++++++++++++


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →