Первое апреля в ссср

Первого апреля,
никому не веря,
я встаю с постели -
прыгая в носки.
Выпала неделя,
взглядом кухню меря
под трезвон капели
съем кусок трески.

Потому, что дольше
есть морское царство
просто невозможно
рыбаки у нас,
выручая часто
сельское хозяйство,
наловили рыбы
просто, про запас.

Но, оставим кухню.
Надевая брюки,
чистую рубашку,
галстук и пиджак,-
выделяя носом
радостные звуки,
напеваю что-то
в стиле "просто так".

Бриться мне не надо!
Расчитав потерю,
выхожу из дома -
прихватив табак".
Первого апреля,
никому не верю...
Мне никто не верит:
это добрый знак!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →